SEJARAH

SMA Negeri 1 Boja berdiri pada tahun 1985 melalui SK Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia No. 0601/0/1985. Pertama berdiri SMA Negeri 1 Boja menempati gedung SMPN 1 Boja dalam melaksanakan KBM yang dilaksanakan siang hari. Penggunaan gedung SMPN 1 Boja ini berlangsung selama 2 tahun menunggu pembangunan gedung sekolah selesai dibangun. Gambar diatas merupakan gambar SMA Negeri 1 Boja pada tahun 1985 saat awal pembangunanannya.

Dari periode 1985 sampai sekarang telah terjadi beberapa pergantian kepala sekolah, berikut adalah nama nama kepala sekolah yang pernah menjabat di SMA Negeri 1 Boja:

1. Drs. Mintono H.S. : 1 Juli 1985 s.d. 15 April 1987
2. Muchtomi, B.A. : 15 April 1987 s.d. 31 Oktober 1989
3. Rusmoyo, B.A. : 1 Nopember 1989 s.d. 1 Oktober 1992
4. Mahjudi, B.A. : 2 Oktober 1992 s.d. 19 April 1995
5. Drs. Muryono, S.H. : 20 April 1995 s.d. 14 Januari 2001
6. Drs. Wagiyo, M.Pd. : 15 Januari 2001 s.d. 28 Agustus 2008
7. Dra. Anni Prabandari : 29 Agustus 2008 s.d. 21 Desember 2009
8. Drs. Sutopo, M.Pd. : 22 Desember 2009 s.d. 22 Maret 2012
9. Sunarto, S.Pd., M.Pd. : 23 Maret 2012 s.d. 4 Pebruari 2014
10. Asari, S.Pd. : 4 Pebruari 2014 s.d. 27 Agustus 2016 
11. Prasida Widiyanto, S.Pd., M.Pd. : 29 September 2016 s.d. 29 Desember 2017
12. Puji Hastuti, S.Pd., M.Pd. : 29 Desember 2017 s.d. 29 September 2019
13. Drs. Supriyanto, M.Pd. : 29 September 2019 s.d. sekarang